[18+]
26 мая 2010 в 11:53
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Курганские депутаты обеспокоены ситуацией с обеспечением населения дровами

Курганские депутаты обеспокоены ситуацией с обеспечением населения дровами, сообщили агентству ЕАН в представительном органе региона.
Курганские депутаты обеспокоены ситуацией с обеспечением населения дровами, сообщили агентству ЕАН в представительном органе региона.
Накануне состоялось заседание Курганской областной Думы, на котором была заслушана информация правительства области «О ходе исполнения закона «О порядке и нормативах заготовки гражданами древесины для собственных нужд». Согласно Лесному кодексу в настоящее время около 80 процентов площадей лесов передаются арендаторам, в связи с чем изменились условия заготовки древесины.
Правительством области разработан порядок заключения договоров, который в настоящее время находится на согласовании. Как сообщил заместитель губернатора, директор департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Виктор Шевелев, фактически в первом квартале заготовка древесины для собственных нужд произведена гражданами в объеме 22 тысяч кубических метров, по договорам купли-продажи лесных насаждений, заключенным в предыдущем году. Передача в пользование гражданам выделенного на 2010 год лесосечного фонда будет производиться департаментом после принятия постановления правительством области порядка заключения договора купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд граждан. Также Виктор Шевелев отметил, что проблем в вопросах обеспечения дровами не должно быть, так как арендаторы способны обеспечить необходимые потребности населения.
Председатель Курганской областной Думы, секретарь политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Казаков отметил, что депутаты берут на особый контроль исполнение данного закона. Важную роль должны сыграть органы местного самоуправления, которые будут на местах координировать действия жителей и арендаторов. Давать населению полную информацию по обеспечению дровами, чтобы люди смогли для себя выбрать приемлемый вариант, в том числе и по цене, подчеркнул спикер зауральского парламента. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Сентябрьская погода задержится в Екатеринбурге ненадолгоУкраину лишили возможности производить ракеты, из-за которых закрывали небо над ЕкатеринбургомВодоканал раскрыл данные о качестве воды в ЕкатеринбургеСуд заморозил еще одну стройку на Ботанике в ЕкатеринбургеТень Онищенко: колонка шеф-редактора ЕАН о кризисе горячей воды в Екатеринбурге«Чет-нечет» на заправках - в Оренбургской области ввели топливные ограничения