[18+]
16 декабря 2013 в 17:21
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Жительнице Кургана продали творожную массу с комаром

Курганский производитель творожной пасты оштрафован на 35 тысяч рублей за насекомых в десерте.
Жительница Кургана купила в магазине творожную пасту с ванилином. Производитель лакомства – ОАО «Молоко» в Катайске. После вскрытия упаковки у покупательницы напрочь пропал аппетит. Внутри женщина обнаружила комара, рассказали агентству ЕАН в управлении Роспотребнадзора по Курганской области. В итоге потребительница обратилась в компетентные органы, чтобы разобраться, как насекомое попало в десерт.
Территориальное управление Роспотребнадзора инициировало расследование по факту обращения. В ходе проверки выяснилось, что исполнительный директор не следил за качеством продукции и не создал условий для производства безопасной продукции.
В итоге по решению суда высокопоставленный менеджер ОАО «Молоко» оштрафован на 35 тысяч рублей. Отметим, что ранее компания уже была оштрафована мировым судьей за нарушения техрегламента на 20 тысяч рублей, а районным – на 30 тысяч рублей. При вынесении крайнего приговора суд учел предыдущие «проступки» производителя. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Если людей не слышат, они приходят к нам» - интервью с главой челябинского «Народного фронта»Подорожание патентов для мигрантов станет еще одним фактором роста цен в Свердловской областиБюджет Екатеринбурга получил более 1 млрд с продажи участков под реновациюВ детсаду Екатеринбурга воспитатель засунула ребенку в рот мылоКто все эти люди: в Екатеринбурге идет вторая волна национализации активов Бикова и БоброваВ ЛДПР готовят кандидата на пост главы Екатеринбурга