[18+]
25 февраля 2014 в 17:31
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Кургане школьник получил разрыв печени, катаясь на «ватрушке»

Ребенок на большой скорости врезался в дерево.
В больницу попал 12-летний школьник, катавшийся с горки на «ватрушке», передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на местные СМИ. Ребенка на вираже развернуло, и он врезался в дерево.
По данным медиков, мальчик поступил в клинику с внутренним кровотечением. Он потерял 650 миллилитров крови. Несколько дней пострадавший провел в палате интенсивной терапии. Врачи уверяют, что школьник уже идет на поправку.
Добавим, что в местную больницу каждую зиму поступает около 20 «жертв» сезона «ватрушек». Доктора говорят, что треть из них с серьезными травмами: переломы, сотрясения, ушибы.
Добавим, что на «ватрушках» можно кататься только на специальных трассах. Этот вид развлечения опасен и тем, что в экстренном случае проще выбраться из санок или «ледянки», нежели чем из «ватрушки». Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
На «китайца» сесть успеем: как менялся авторынок в 2025 годуЧелябинский ХК «Трактор» объявил о назначении главного тренераСвердловский провайдер объяснил бессмысленность блокировок интернет-сервисов в РоссииЧлены марксистского кружка из Уфы получили большие сроки в военном суде ЕкатеринбургаСвердловские адвокаты готовы защищать задержанного оппозиционного коллегуПочему «вторичка» обгонит новостройки и где искать дешевые квартиры в Екатеринбурге