[18+]
28 февраля 2014 в 15:43
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Весенний паводок может «смыть» Зауралье

МЧС готовится к возможному разливу рек.
С середины марта в Курганской области ожидается сильное выпадение осадков - в 2 раза выше нормы, а в конце апреля - резкое потепление. В связи с этим зауральское МЧС уже готовится к возможному разливу рек, передает корреспондент агентства ЕАН.
Как рассказали в пресс-службе областного управления МЧС России, весенний паводок ожидается ближе к середине апреля. И, скорее всего, он продержится до первой декады июня.
Спасатели говорят, что из-за таких погодных условий вскрытие рек может произойти на 15-20 дней раньше среднемноголетних значений. На этот случай уже запланирован ряд мероприятий, которые позволят своевременно реагировать на возникшие ЧС.
Добавим, что наблюдать за паводком будут 8 гидрометеопостов. А в целях исключения ЧП в третьей декаде марта распилят лед на реке Тобол. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Культурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеОдин человек погиб: в ГАИ рассказали подробности страшной аварии с автобусом в ЕкатеринбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в ЕкатеринбургеВ Копейске открыли аллею в память о погибших на заводе «Пластмасс»