[18+]
5 мая 2014 в 12:03
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Зауралье клещи покусали 90 детей

С подозрением на клещевой энцефалит госпитализирован один курганец.
По данным регионального Роспотребнадзора, с начала эпидсезона от клещей пострадали 249 жителей Курганской области, в том числе 90 детей, передает корреспондент агентства ЕАН. К слову, за аналогичный период прошлого года опасные насекомые покусали 154 ребенка.
Медики обследовали 116 клещей, из них у 19 обнаружен антиген энцефалита, а у 3 – возбудители иксодового боррелиоза.
Активность клещей зафиксирована почти во всех районах Зауралья. Кровососы пока не проснулись в Белозерском, Частоозерском и Половинском районах. С подозрением на клещевой энцефалит госпитализирован житель Катайского района.
Добавим, что сейчас в регионе проводится акарицидная обработка парков, скверов, пляжей и кладбищ. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Кандидата в депутаты Госдумы от «Яблока» снимают с выборов за пост с Навальным*Екатеринбургский депутат от «Яблока» Киселев рассказал ЕАН подробности своего задержанияЧто известно о новом председателе челябинского правительства Иване КуцевлякеВ этом году резко замедлился рост доходов жителей Свердловской областиТеатральную аллею открыли в ЕкатеринбургеСвердловская область вошла в число регионов с бюджетным дефицитом почти 9%