[18+]
18 июля 2014 в 09:33
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Жители Кургана видели в небе птеродактилей

Ученые говорят, что это могли быть пеликаны, бакланы или лебеди.
Слух о том, что над Курганом летали птеродактили, вызвал бурные дискуссии в Интернете. Пользователи считают, что в небе кружили древние динозавры. Ученые же говорят, что это была просто стая пеликанов, передает корреспондент агентства ЕАН.
В своих блогах зауральцы пишут, что над столицей летали «необычные птицы с размахом крыльев до 5 метров, внешне были очень похожи на птеродактилей, они были очень высоко в небе и издавали странные звуки».
«Не бывает птиц с размахом крыльев пять метров. Они просто не смогут летать. Это могли быть пеликаны, у которых размах крыльев может достигать трех метров, бакланы или лебеди», - прокомментировал ситуацию доктор биологических наук Института экологии растений и животных РАН Михаил Головатин.
Подобное мнение выразил и директор института Владимир Богданов. По его словам, скорее всего, это были пеликаны. Они прилетают к нам весной, гнездятся, выводят потомство и улетают обратно на юг. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Ректор московского вуза указал на отсутствие памятника героям былин в ЕкатеринбургеТорнадо пронесся по Челябинской областиДень России отметили в Оренбурге межнациональным фестивалемВ Екатеринбурге 1,5 тысячи человек спели в унисон гимн РоссииФК «Урал» объявил имя нового главного тренераВодителя автобуса, раздавившего людей у храма в Екатеринбурге, арестовали