[18+]
9 октября 2014 в 10:48
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Курганский бизнесмен незаконно вскрыл опасный скотомогильник

Местным жителям может грозить сибирская язва и ящур.
В селе Большое Чаусово Курганской области предприниматель незаконно вскрыл скотомогильник. Региональное управление Россельхознадзора не оставило без внимания данный факт и провело внеплановую проверку, передает корреспондент агентства ЕАН.
По даннымKurgan.ru , бизнесмен вышел за пределы территории, на которой ему разрешалось добывать песок. Деревянный забор был разрушен, а крыша короба, предназначенная для захоронения животных, открыта.
Эксперты говорят, что раскопанный скотомогильник может послужить причиной распространения таких опасных болезней, как сибирская язва и ящур.
Стоит отметить, что все нарушения бизнесмен должен был устранить до 7 октября. Но так как предписание Россельхознадзора не было выполнено, предпринимателю грозят судебные тяжбы. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Четверо свердловчан вернулись из украинского пленаКультурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеОдин человек погиб: в ГАИ рассказали подробности страшной аварии с автобусом в ЕкатеринбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в Екатеринбурге