[18+]
23 октября 2014 в 13:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Курганской области ввели режим ЧС из-за срыва уборочной кампании

Под снегом пропадает около 800 тонн урожая.
Все муниципалитеты Зауралья, кроме Каргопольского района, ввели режим чрезвычайной ситуации из-за срыва уборочной кампании. В настоящее время на полях под снегом остается 40 процентов урожая – около 800 тонн, передает корреспондент агентства ЕАН.
Глава Курганской области Алексей Кокорин назвал объявление ЧС вынужденной мерой, которая призвана помочь аграриям в непростой ситуации. У сельхозпредприятий появится возможность обратиться в минсельхоз за компенсацией потерь.
Добавим, что в Свердловской и Тюменской областях под снегом остаются порядка 15 процентов зерновых культур. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Генпрокуратура раскрыла схему, по которой члены ОПГ завладели стратегическим предприятием в Оренбургской областиЧелябинский Карабаш снова остался без отопления в холодаСкульптор рассказал подробности создания памятника Балабанову в ЕкатеринбургеПочти месячная норма снега выпала за сутки в ЧелябинскеМинистр культуры России Любимова почтила память Николая КолядыКак не навредить мозгу и зрению смартфоном — советы челябинских врачей