[18+]
22 декабря 2014 в 12:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Курганский кабмин решил сэкономить на медицине

В регионе будут объединять больницы, роддома и психдиспансеры.
Сегодня в ходе заседания правительства Курганской области было принято решение об объединении ряда учреждений здравоохранения региона, сообщает корреспондент агентства ЕАН.
В частности, кабмин инициирует объединение областной психоневрологической и Мишкинской психиатрической больниц. Также планируется, что шадринский роддом будет присоединен к горбольнице скорой медпомощи. Куртамышский специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы и нарушением психики присоединят к курганскому дому ребенка.
По планам чиновников, данные меры позволят сэкономить казенные средства: из-за сокращения управленческого персонала, более практичного использования кадровых, финансовых и материальных ресурсов. Вместе с тем в правительстве рассчитывают, что повысится качество оказания медпомощи курганцам. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Ректор московского вуза указал на отсутствие памятника героям былин в ЕкатеринбургеТорнадо пронесся по Челябинской областиДень России отметили в Оренбурге межнациональным фестивалемВ Екатеринбурге 1,5 тысячи человек спели в унисон гимн РоссииФК «Урал» объявил имя нового главного тренераВодителя автобуса, раздавившего людей у храма в Екатеринбурге, арестовали