РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 16 февраля 2015 в 15:48
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Кургане вспомнили погибших воинов-афганцев

В городе состоялся митинг, посвященный 26-летию вывода советских войск из Афганистана.
В столице Зауралья состоялся митинг, посвященный 26-летию вывода советских войск из Афганистана, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.
В настоящее время в зауральской столице проживают более 500 воинов-афганцев. Отдать им дань уважения и почтить память погибших солдат пришли ветераны боевых действий, родные и близкие воинов, учащиеся курганских школ и многие другие. В знак благодарности они возложили цветы, венки и гирлянды к мемориалу погибшим в локальных войнах.
По словам главы администрации Кургана Александра Поршаня, в боевых действиях в Афганистане участвовало порядка 620 тысяч советских солдат и офицеров. Около 14 тысяч человек не вернулись в родные семьи, среди них – 34 курганца. Европейско-Азиатские Новости.
zori
almaceramica
Главные новости
Атака Паслера и гамбит мэра Орлова — колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваДом в Екатеринбурге, признанный аварийным после жалобы Путину, рискует рухнуть вместе с детьмиСпецпроект ЕАН к 80-летию Победы: Свердловск – город госпиталейЧелябинский суд объяснил, почему оставил педофила и экс-директора ЧЭМК Ходоровского на свободеВице-мэр Екатеринбурга Алексей Бубнов покидает свой постЕкатеринбург рискует бесконтрольно заполниться электросамокатами