[18+]
17 февраля 2015 в 13:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В курганских магазинах за неделю подорожали карамель, печенье и морковь

Снизилась цена на соль, огурцы и вермишель.
В Курганской области подвели итоги очередного еженедельного мониторинга цен на продукты питания, передает корреспондент агентства ЕАН.
По данным Курганстата на 16 февраля, за 7 дней практически на 6 процентов выросла цена на карамель. На 4,8 процента подорожала мороженая неразделанная рыба, на 4,1 процента – чай байховый, на 3,1 – печенье, на 2,7 – сосиски, на 2,2 процента – сардельки.
Заметно снизилась стоимость на поваренную соль – на 3,8 процента. Вермишель подешевела на 2,7 процента, сахар и кура – на 0,1.
Что касается овощей, то за неделю на 4,2 процента стала дороже морковь, на 1,8 – картофель и капуста. За этот же период на 3,9 процента упала цена на помидоры и на 1,9 – на огурцы. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Перекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозыЧасть екатеринбургских школьников переведут на дистантЭкспедиция на снегоходах к Северному Ледовитому океану стартовала в Оренбургской области