[18+]
29 мая 2015 в 18:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Зауралье поступил второй транш для аграриев

Средства пойдут на снятие ограничений по посевным площадям и на списание гибели прошлогоднего урожая.
Второй транш субсидии на оказание поддержки сельхозтоваропроизводителям в области растениеводства поступил в Курганскую область из федерального бюджета, передает корреспондент агентства ЕАН.
По словам директора департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Сергея Пугина, благодаря полученным средствам, удастся оказать поддержку тем, кто не был включен в реестры по списанию гибели урожая прошлого года и не получил федеральную помощь, а также снять ограничения по посевным площадям для овощеводов и картофелеводов.
Отметим, что данная субсидия предоставляется сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, занимающихся личным подсобным хозяйством, - прим. ЕАН), которые зарегистрированы и работают на территории Зауралья, на один гектар планируемой посевной площади яровых культур текущего года в целях возмещения части произведенных затрат. Расчетная ставка субсидии на один гектар составляет более 160 рублей. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Беспилотник ударил по тюменскому НПЗЕкатеринбург отразил атаку БПЛАВода как главная политическая проблема Свердловской области – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваВ Свердловской области нашли мертвым свердловчанина, который перевернулся на сапборде в ИсетиВласти Екатеринбурга намерены раньше открыть для трамваев Куйбышева, но закрыть БлюхераГлава челябинской Общественной палаты обвинил водителей в дефиците бензина