[18+]
12 августа 2015 в 14:13
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Зауралье пересохли водоемы для забора воды в случае пожара

Прокуратура выявила нарушения противопожарного законодательства в ряде муниципалитетов региона.
По данным прокуратуры, органы местного самоуправления муниципальных образований не организовали в населенных пунктах обеспечение противопожарных мероприятий в полном объеме, передает корреспондент агентства ЕАН.
Так, в районном центре и на территории 6 поселений пожарные гидранты находятся в нерабочем состоянии, подъезды к водоемам для забора воды не расчищены, что затрудняет проезд к ним пожарной техники, а в ряде населенных пунктов водоемы, предназначенные для забора воды, пересохли.
По итогам надзорных мероприятий прокурор внес представления в адрес глав Частоозерского, Новотроицкого, Чердынцевского, Бутыринского, Восточного, Долговского, Сивковского сельсоветов с требованием незамедлительно устранить нарушения правил противопожарной безопасности. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Работающий на оборонку свердловский завод заявил о принуждении к смене собственникаКрупнейший детский центр Екатеринбурга рискует быть разрушенным из-за главного по молодежкеЧто искали силовики в УрФУ: федеральные миллиарды, «бумажная» наука и недвижимость на берегу озераНазвана тема фестиваля «Не темно» в Екатеринбурге«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в России