[18+]
4 сентября 2015 в 12:19
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Курганская мошенница, похитившая 250 тысяч рублей, получила срок

Девушку приговорили к 3 годам тюрьмы.
В Зауралье полицейские задержали подозреваемых в мошенничестве через соцсети, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на УМВД РФ по Курганской области. По данным силовиков, материальный ущерб составил около 250 тысяч рублей.
В ходе расследования удалось установить, что 21-летняя жительница Кургана в период с 16 января по 21 июля 2014 года в одной из социальных сетей создала несколько веб-страниц под вымышленными именами. Там злоумышленница размещала информацию о продаже бывших в употреблении запасных частей к автомобилям отечественного и иностранного производства с первоначальной предоплатой в 50 процентов или 20 процентов от стоимости. После доставки товара было необходимо внести оставшуюся сумму.
Мошенница представлялась продавцом торговой сети автомобильных товаров. Она указывала покупателю лицевой счет банковской карты для перечисления денежных средств за приобретаемый товар. Таким образом девушка совершила 10 хищений на сумму около 250 тысяч рублей.
В настоящее время она осуждена на 3 года с испытательным сроком в 2 года. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Авиакризис-2025: почему поезда стали быстрей самолетов и когда это прекратитсяГенпрокуратура проверит стройку у уральского полпредства в ЕкатеринбургеТерритории как камень преткновения: почему переговоры в 2025-м не привели к миру на УкраинеКоманда писателя Иванова объяснила перенос презентации новой книги в Ельцин ЦентреРейс «Уральских авиалиний» из Дубая в Екатеринбург экстренно сел в АшхабадеСидевший без света поселок в черте Екатеринбурга остался без воды