[18+]
22 октября 2015 в 16:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Курганский ревнивец по ошибке застрелил не того

Мужчина убил брата своего соперника.
В Курганской области суд вынес приговор 51-летнему Юрию Яковлеву, который на почве ревности пытался совершить убийство. Зауралец отправится на 14 лет в колонию строгого режима, сообщили агентству ЕАН в региональной прокуратуре.
Трагедия произошла в августе прошлого года в селе Просвет Кетовского района. Мужчина подозревал жену в неверности и, в очередной раз не застав свою возлюбленную дома, решил убить конкурента. Для этого Яковлев взял ружье и пошел к дому соперника. Подойдя к окну, он выстрелил, но по ошибке убил брата любовника жены. Поняв ошибку, он повторно выстрелил, теперь уже в настоящего соперника и попал ему в спину. Однако жизнь мужчины успели спасти медики.
Ревнивца удалось задержать и заключить под стражу. Благодаря судебно-психиатрической экспертизе удалось установить, что злоумышленник вменяемым.
Суд признал его виновным по статьям «Убийство» и «Покушение на убийство двух лиц». Зауралец должен выплатить 800 тысяч рублей за моральный вред и 30 тысяч рублей материального ущерба плюсом к сроку. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Михаил «Рыбарь» Звинчук: пресс-служба Минобороны проиграла блогерамЯ не псих: на форуме «Патриоты Урала» обсудили отказ участников СВО от реабилитацииПромышленность падает, а люди едят и строят: профессор МГУ — о парадоксах региональной экономикиГубернатор Паслер остановил снос киосков после засекреченной комиссии в думе ЕкатеринбургаПосле публикации ЕАН чиновники не стали забирать у бизнесмена усадьбу-памятник в ОренбургеВ Екатеринбурге цыгане обманом пытались отправить на СВО ветерана ЧВК «Вагнер»