[18+]
8 февраля 2016 в 13:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В зауральских школах могут отменить карантин

Темпы заболеваемости снизились в семь раз.
В Курганской области темпы роста заболеваемости гриппом и ОРВИ снизились в семь раз. Сегодня на совещании в правительстве будет решен вопрос об отмене карантина с 10 февраля, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора региона.
На прошлой неделе за медицинской помощью в лечебные учреждения обратились около 13 тысяч зауральцев. В 45 случаях по итогам исследований, проведенных на базе вирусологической лаборатории, подтвержден грипп. Такую информацию на аппаратном заседании у губернатора Алексея Кокорина 8 февраля озвучил руководитель регионального управления Роспотребнадзора Григорий Хохлов.
Впервые с начала эпидемического сезона заболеваемость школьников областного центра ниже порога на 39 процентов.
Однако в кабмине с тревогой отмечают, что в 18 муниципалитетах пока наблюдается превышение эпидемического порога. В частности, речь идет о Шатровском, Петуховском, Альменевском и Половинском районах. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Екатеринбурге назвали редкостью фейковые вакансии на сайтах по поиску работыЕкатеринбургский психолог предупредил о вреде «достигаторства» для детейСвердловская полиция отказывается искать хулигана на самокате, который попал на видеоЖительница Орска обратилась к президенту из-за отказа УК ремонтировать протекающие крыши накануне зимыДля екатеринбургских школьников и их родителей стали доступны онлайн-психологиАномальное тепло ждет екатеринбуржцев