[18+]
9 февраля 2016 в 18:09
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Смените это немедленно: Курганмашзавод перепишут из Санкт-Петербурга

Руководство сменит налоговую прописку предприятия.
Сегодня в ходе встречи с губернатором Курганской области Алексеем Кокориным директор ОАО «Курганмашзавод» Альберт Баков пообещал немедленно переместить налоговый учет предприятия из Санкт-Петербурга в Курган, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе главы региона.
Также, по словам руководителя предприятия, официально переноса гособоронзаказа в Волгоград не было.
«То, что в Волгограде, является подразделением Курганмашзавода, и те, кто там трудятся, официально работают на этом предприятии, находясь территориально в Волгограде. Переноса производства БМД не было, у нас сложилась несколько иная ситуация. Долгое время машина не принималась на вооружение и делалась как экспериментальная. Но затем принято решение, в связи, может быть, с внешними факторами, что машин должно быть очень много. В связи с этим сборочное и корпусное производство БМД будет в Волгограде, которое там и было. Что касается наполнения машины, то, конечно, это все будет делаться в Кургане. Это трансмиссия, все, что касается ходовой части, и механический модуль. Поэтому экономически это никак не повлияет», — пояснил он.
Напомним, производство боевой машины десанта-4 будет в Волгограде, так как в Кургане размещение оборонзаказа на эту машину технически невозможно. Европейско-Азиатские Новости.
Фото: oblast45.ru
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловский губернатор ко Дню металлурга открыл в Кировграде «Центр культурного развития»Как тропическая погода и наводнения в УрФО связаны с войнойКак бензиновый кризис скажется на настроении челябинцев перед выборами в ГосдумуЕкатеринбуржцев попросили перестать крушить новые остановки общественного транспорта«Не просим золотых унитазов»: екатеринбурженка с 11 детьми предложила меры помощи многодетнымСвердловский депутат проверил готовность Невьянского округа к возможным паводкам