[18+]
10 марта 2016 в 10:41
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Зауралье выросли цены на сыры, лук и живую рыбу

Зато в регионе стали производить больше пива.
В Зауралье за два с половиной месяца выросли цены на ряд продуктов питания. Так, стоимость мягких сыров увеличилась на 12,3 процента, молока – на 6 процентов, сливочного масла – на 7,5 процента, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального правительства.
Отметим, что также подорожали репчатый лук и живая рыба.
В целом, по данным Курганстата, цены в регионе остаются ниже, чем во всем Уральском федеральном округе, за исключением цен на свинину, сахар, помидоры и огурцы.
Кроме того, в Курганской области стали больше производить мясных полуфабрикатов, мясо-растительных консервов, творога и творожных продуктов, хлебных изделий, сладостей и пива. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Глава организации канистерапии в Екатеринбурге предложила проводить в школах «Уроки доброты»Екатеринбургский депутат обеспокоился судьбой старинной усадьбы Расторгуевых-Харитоновых4 года с начала СВО: хроника российско-украинского конфликтаВ Свердловскую область придет слабое потепление«Автомобилист» вышел в плей-офф благодаря победе над «Шанхайскими драконами»В екатеринбургском Академическом с размахом отпраздновали Масленицу. Фото