[18+]
20 июня 2016 в 11:11
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Зауралье из-за ртути в воде массово погибла рыба

Отравилось 80 тысяч экземпляров пеляди.
На озере Журавль в Петуховском районе Зауралья произошла массовая гибель пеляди, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе региональной прокуратуры.
Природоохранная прокуратура проводит проверку по факту обнаружения порядка 80 тысяч мертвых рыб по всему периметру озера. По данным исследований, причиной стало то, что в водоем попала ртуть, концентрация которой превышала норму в 27 раз.
Ущерб предприятию «Сибирская тема», которому принадлежит рыба, составил примерно 18 миллионов рублей. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Екатеринбургский IT-эксперт рассказал, как справиться с БПЛА без отключений интернетаПо обвинению в госизмене арестован правозащитник в ЕкатеринбургеВ Свердловской области мигрантам хотят запретить работу курьерами и таксистамиСуд обязал чиновников одобрить высотки рядом с уральским полпредством в ЕкатеринбургеСвердловская область готовится к организованному завозу мигрантовКого и почему лишали бизнеса в 2025 году в УрФО