[18+]
20 июня 2016 в 11:11
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Зауралье из-за ртути в воде массово погибла рыба

Отравилось 80 тысяч экземпляров пеляди.
На озере Журавль в Петуховском районе Зауралья произошла массовая гибель пеляди, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе региональной прокуратуры.
Природоохранная прокуратура проводит проверку по факту обнаружения порядка 80 тысяч мертвых рыб по всему периметру озера. По данным исследований, причиной стало то, что в водоем попала ртуть, концентрация которой превышала норму в 27 раз.
Ущерб предприятию «Сибирская тема», которому принадлежит рыба, составил примерно 18 миллионов рублей. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
В оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАН