[18+]
2 ноября 2016 в 09:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Зауралье стали реже воровать и угонять автомобили

Число краж и угонов снизилось в сравнении с прошлым годом.
В Курганской области снизилось число краж и угонов и автомобилей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального ГУ МВД.
За последние 9 месяцев в Зауралье 56 раз крали машины и 218 раз угоняли. В прошлом году за аналогичный период произошли 92 кражи и 221 угон.
Правоохранители отмечают, что чаще всего машины воруют в темное время суток. В основном для того, чтобы полностью или частично демонтировать и продать запчасти.
Курганцам советуют на ночь оставлять свое авто на круглосуточной охраняемой парковке или в гараже, установить противоугонное устройство и сигнализацию. Выходя из машины, необходимо вытаскивать ключ и ставить машину на ручной тормоз, не оставлять в салоне документы и запасные ключи.
При покупке подержанного автомобиля обязательно надо менять все замки и противоугонные устройства, а также убедиться, что все комплекты ключей вам отдали.
В случае угона следует немедленно обращаться в полицию. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Как свердловская «ЕР» будет выполнять задачи на 2026 год и что этому может помешать: колонка шеф-редактора ЕАННа холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарств