[18+]
2 февраля 2017 в 11:54
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Грядущую субботу курганцы проведут без воды

На официальном сайте АО «Водный союз» рекомендуют сделать запасы
На магистральном водопроводе, пролегающем под улицей Галкинской в Кургане, произошла авария. Коммунальщикам не удалось устранить проблему, и для окончательного решения в ночь на субботу в Кургане, в поселках Кетово, Черемухово, Тополя, Увал и Юргамыш будет прекращена подача холодной воды, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе АО «Водный союз».
Аварию надеются устранить за день, то есть водоснабжение будет возобновлено к воскресенью, если все работы завершатся по графику. Однако коммунальщики рекомендуют использовать воду только в технических целях до тех пор, пока не будет произведен отбор проб жидкости на контрольных точках с целью проверки соответствия санитарным нормам.
«Водный союз» также рекомендует гражданам сделать необходимые запасы воды, чтобы быть готовыми к отключению. На социальные объекты будет организован подвоз питьевой воды в цистернах. В пресс-службе водоканала отметили, что в поселках варгашинского направления (Смолино, Лесной, Керамзитный, Затобольный, Глинки и Утяк) отключений не произойдет. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Екатеринбурге начали сносить бывший дом-памятникАктеры «Коляда-театра» в Екатеринбурге рассказали, кто возглавит труппуЕще двое свердловчан освобождены из украинского пленаРеклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверов