[18+]
17 марта 2017 в 11:16
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Кургане жена спрятала мужа-алиментщика от приставов

В Зауралье местная жительница укрывала бывшего мужа от судебных приставов. Сотрудники исполнительного ведомства действовали по заявлению самой женщины, которая не получала алиментов от мужчины, рассказали агентству ЕАН в пресс-службе УФССП России по Курганской области.
Житель Кургана долгое время не платил алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребенка. Тогда мать ребенка обратилась за помощью к приставам. Но когда взыскатели оказались на пороге квартиры, где живет должник, выяснилось, что проживает он с бывшей супругой.
Сначала заявительница отказалась впустить приставов. При этом она уверяла, что мужа нет дома. По словам женщины, он в состоянии опьянения запер их в квартире. Однако приставы не поверили гражданке и сообщили, что будут вскрывать дверь, если она не откроет. Поразмыслив, женщина подчинилась.
В квартире сотрудники исполнительного ведомства обнаружили должника.
«В отношении мужчины был составлен протокол об административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ, на основании которого суд вынес ему наказание в виде 50 часов обязательных работ. Доход от его «обязательной» работы будет перечислен в счет алиментов», - прокомментировали в региональном УФССП.
Фото in-news.ru
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Бастрыкин проверит историю с избиением ребенка-инвалида в школе Екатеринбурга после публикации ЕАНДыхание Урала: последний разговор с почетным гражданином Екатеринбурга Сергеем ДабаховымКто покупает Центральный рынок ОренбургаВ Ura ru сменилась властьГлавный синоптик Свердловской области дала прогноз на зимуСвердловскому медику позвонили из ФСБ через 15 минут после поиска экстремистских материалов