[18+]
27 октября 2017 в 11:48
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Прокуратура вынесла предостережение властям Кургана из-за неубранного снега

© Фото из открытых источников
Прокурор объявил предостережение администрации Кургана из-за плохой уборки улиц, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Ведомство провело проверку и установило, что, несмотря на сильный снегопад, власти города не торопятся заниматься уборкой и вывозом снега, устранением наледей и снежного наката с дорог и тротуаров. Все это приводит к созданию небезопасной ситуации на проезжей части.
В соответствии с нормами федерального и областного законодательства, к уборке улиц и вывозу снега необходимо приступать сразу с началом снегопада. При этом уборка должна начинаться с магистральных улиц, с троллейбусных и автобусных трасс и мостов.
Тротуары и пешеходные зоны должны быть очищены от снега и посыпаны песком до 8:00.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Министр культуры России Любимова почтила память Николая КолядыКак не навредить мозгу и зрению смартфоном — советы челябинских врачейКак и что подорожает в России из-за конфликта США и ИранаУ ветеранов СВО есть барьер «белых халатов»: Егор Савватеев в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Несколько учителей СУНЦ УрФУ отказались от «переезда» в Новокольцовский, несмотря на запуск шаттловНазваны дата и время прощания с Николаем Колядой в Екатеринбурге