[18+]
13 ноября 2017 в 14:03
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Африканская чума свиней добралась до Кургана

На двух предприятиях Зауралья в пробах свинины обнаружили вирус африканской чумы свиней.
Заболевание нашли в убойном цехе ООО «Мяспром» в селе Садовое Кетовского района и в цехе по производству мясных полуфабрикатов ИП Соколов В.К. в Кургане.
Как сообщает региональное управление Россельхознадзора, причиной инфицирования объектов стали свиньи и продукты их убоя из ООО «Комплекс» села Шорохово Тюменской области, где 10 ноября была диагностирована африканская чума свиней.
На курганских объектах проводятся необходимые карантинные мероприятия.
Отметим, что для человека вирус африканской чумы свиней опасности не представляет.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В четыре оренбургских села ограничили доступ из-за поиска вооруженного преступникаЦентробанк увидел новую реальность свердловской экономикиДевелоперы Екатеринбурга ответили на обвинения в губительном влиянии на демографиюОткрывший стрельбу по полицейским оренбуржец был знахарем и травникомСпирт в реке и бабий бунт: экскурсия по восточной окраине дореволюционного ЧелябинскаЛьвица из екатеринбургского зоопарка предсказала, какой будет ключевая ставка