[18+]
30 сентября 2018 в 12:32
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Губернатор Курганской области после встречи с Цукановым может покинуть свой пост

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин может попасть под начавшуюся ротацию среди глав регионов, сообщает РБК со ссылкой на источники, близкие к администрации президента РФ.
По словам собеседников издания, решение об отставке Кокорина уже утверждено. В ближайшее время об этом будет объявлено официально. Причины смены губернатора Курганской области не уточняются.
Отмечается, что по некоторым данным 57-летний Алексей Кокорин был рекомендован бывшим уральским полпредом Игорем Холманских. На сентябрьских выборах 2014 года он одержал победу, набрав 84,87% голосов. В начале июля 2018 года Кокорин познакомился с новым полпредом президента в УрФО Николаем Цукановым.
Кроме того, предыдущие ротации губернаторского корпуса показали свою эффективность, добавляет политолог. Например, на нынешних выборах выиграли все новые губернаторы, за исключением главы Приморья Андрея Тарасенко.
Фото: kurganobl.ru
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Нефть, еда и госзаказы: чем зарабатывал авторитетный оренбургский бизнесмен Вячеслав БогатовЭкономист из Екатеринбурга сказал, что в будущем году инфляция опять будет высокойПарковка станет бесплатной для екатеринбуржцев в новогодние каникулыНовые владельцы Ura ru отказались от Дениса АллаяроваСвердловчанин вынужденно оставил военную часть из-за инсульта беременной женыВолонтеров со спецтехникой призывают помочь в поиске пропавших в Пермском крае свердловчан