[18+]
30 января 2019 в 19:04
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Уральские города продолжают закрывать школы на карантин

© Фото из открытых источников
Администрация Шадринска объявила о приостановке учебного процесса с 31 января до особого распоряжения.
По данным шадринского отдела Роспотребнадзора, в период с 24 по 29 января в городе зарегистрировано свыше тысячи случаев ОРВИ, а с начала года амбулаторно подтверждены 4 случая гриппа. Недельный пороговый уровень превышен в 3,5 раза. Среди заболевших дети до 14 лет составили 79%.
В детских садах карантин не вводится, но будут усилены «утренние фильтры», детей с симптомами заболевания отправят домой. На 30 января в городе закрыты 33 класса в общеобразовательных школах и 17 групп в дошкольных учреждениях.
Также на карантин ушли школы Кургана и Кетовского района. Приостановлен учебный процесс в некоторых южноуральских муниципалитетах. Также на карантине школы Екатеринбурга.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
На холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детей