[18+]
26 февраля 2019 в 16:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Зауралье введут централизованное питание для школьников и студентов

© Фото из открытых источников
В Зауралье хотят ввести централизованную модель организации питания для школьников и студентов, пишет 45.ru со ссылкой на директора департамента образования и науки Эдуарда Абрамова.
Идея появилась после инцидента в школе Юргамышского района, где ученику в суп попал субпродукт из тушенки. Фотография неаппетитного куска оказалась в соцсетях, после чего СК и прокуратуры начали проверки.
Эдуард Абрамов считает, что новая система поможет привлекать профессионалов для приготовления пищи, которые будут нести ответственность за качество блюд. Он предположил, что, возможно, в школьных столовых будут только доготавливать пищу, которую централизованно готовят в организациях.
«Сегодня мы ведем переговоры, у нас уже есть ряд контактов поставщиков, с которыми мы могли бы взаимодействовать в дальнейшем в этом вопросе на конкурсной основе. Еще один важный акцент в этом вопросе — взаимодействие с местными производителями продуктов питания», — говорит директор департамента образования и науки.
Систему планируют ввести не только в школах, но и в колледжах и техникумах. Как пояснил Абрамов, минимальная стоимость обеда на одного человека составит около 20 рублей.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Глава организации канистерапии в Екатеринбурге предложила проводить в школах «Уроки доброты»Екатеринбургский депутат обеспокоился судьбой старинной усадьбы Расторгуевых-Харитоновых4 года с начала СВО: хроника российско-украинского конфликтаВ Свердловскую область придет слабое потепление«Автомобилист» вышел в плей-офф благодаря победе над «Шанхайскими драконами»В екатеринбургском Академическом с размахом отпраздновали Масленицу. Фото