[18+]
22 апреля 2019 в 15:31
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Кургане подросток украл у опекуна полмиллиона и потратил на подарки друзьям

В Кургане двум 15-летним подросткам вынесли приговор за хищение чужого имущества, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Установлено, что пьяные юноши через пробрались в автомобиль, находящийся на парковке у магазина «Метрополис», и забрали видеорегистратор и 400 рублей.
А в августе 2018 года в День города один из них открыто похитил из сейфа более 600 тыс. рублей, принадлежащие его опекуну, и потратил их на собственные нужды, купив сотовые телефоны себе и своим друзьям.
На суде подсудимые свою вину признали в полном объеме и заявили о раскаянии.
Приговором суда одному из них назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год и 10 дней с отбыванием наказания в воспитательной колонии, второму - в виде обязательных работ на срок 120 часов. Приговор не вступил в законную силу.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Звери доктора Даллакяна — интервью ЕАН с самым большим челябинским другом животныхРаскрыты масштабные долги фирмы из дела экс-невестки мэра Екатеринбурга ЧернецкойСиловики взялись за наведение порядка на улице Вайнера в ЕкатеринбургеОрганизаторы фестиваля «Старый Новый рок» отказались от Ельцин Центра из-за СамойловаФильм про последствия ядерных испытаний в Оренбургской области выходит в прокатСменщик Бенуа Гру тоже покинул челябинский ХК «Трактор»