[18+]
4 мая 2019 в 12:33
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Кургане в жилом доме взорвался газовый баллон, есть пострадавшие

© Фото из открытых источников
В Кургане в частном доме взорвался газовый баллон, пишет ТАСС.
ЧП произошло в микрорайоне Смолино на улице Розы Люксембург. В результате взрыва загорелись три частных дома. По данным МЧС, общая площадь пожара составила 500 кв. м. Распространению огня способствовали сильные порывы ветра. Пожару присвоили третий номер сложности. Для тушения возгорания задействовали вертолет Ми-8 МЧС России и более 10 единиц техники.
Начальник Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям по Кургану Аркадик Галустов сообщил о трех пострадавших.
«Один мужчина отравился продуктами горения и получил ожоги дыхательных путей. Муж и жена получили незначительные ожоги и также отравились угарным газом. Все они госпитализированы», - сказал Галустов.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Омбудсмен Яна Лантратова решила взять шефство над свердловскими волонтерамиСвердловская ГАИ открыла движение на федеральной трассе, пострадавшей от паводкаОтпуск бензина в канистры разрешили в Пышме из-за паводкаВ ГАИ Свердловской области рассказали о ситуации на дорогах из-за паводка«Борщевой набор», бензин и сотовая связь резко подорожали в Свердловской областиНаводнение не скажется на флоре и фауне Свердловской области