[18+]
8 июля 2019 в 13:12
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Зауралье во время купания утонули двое детей

© Фото из открытых источников
В Курганской области в конце прошлой недели во время купания утонули двое детей, сообщает пресс-служба СКР по региону.
Пятого июля в Кургане при купании в реке Тобол на пляже «Бабьи пески» погиб 16-летний юноша. Шестого числа в Далматово в реке Исети утонул 11-летний мальчик. В обоих случаях дети купались без родителей, с друзьями.
Следователи уточняют все обстоятельства трагедий.
«Следственное управление СКР по Курганской области снова обращается к гражданам с убедительной просьбой внимательно следить за своими детьми. Не позволяйте детям купаться в водоемах без надлежащего надзора со стороны взрослых, исключите возможность купания детей в местах, не предназначенных для купания. Обеспечьте своих детей необходимыми вспомогательными плавательными средствами. Не упускайте из виду ребенка любого возраста, находящегося на воде, даже если купание происходит в ванной и если Вы просто находитесь неподалеку от любого водоема», - говорится в сообщении ведомства.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Ставят крест на людях - колонка о трагедии в интернате Прокопьевска и психофобииДо постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из ЕкатеринбургаСвердловский Центр медицины катастроф планируют объединить со службой скорой помощи