[18+]
26 ноября 2019 в 17:02
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Курганский губернатор раскритиковал сельских чиновников за затянутый ремонт школы и нечищеные дороги

© Kurganobl.ru
Глава Курганской области Вадим Шумков выразил недовольство работой администрации села Рынки Петуховского района из-за нечищеных дорог и затянувшегося ремонта школы.
Как сообщает пресс-служба губернатора, сегодня Вадим Шумков второй раз побывал в школе № 2 имени Героя Советского Союза К.Ф. Кухарова в селе. До этого он приезжал туда по обращению выпускников в июне. Тогда он поручил оперативно начать ремонт – на эти цели для района выделили 4 млн рублей. Однако муниципалитет затянул оформление документов, и к работам приступили только 19 ноября.
На данный момент часть крыши уже покрыли цементно-стружечной плитой. Завершить ремонт кровли планируют до конца декабря. Также в школе частично заменят окна. Вадим Шумков поручил директору департамента образования и науки Андрею Кочерову подготовить предложения по внутреннему косметическому ремонту и благоустройству территории на следующий год.
Также осенью в рамках нацпроекта "Демография" здесь установили новую спортивную площадку. В школе учатся 43 ребенка, работает группа кратковременного пребывания для дошкольников.
Помимо этого, во время визита губернатор потребовал от главы района Игоря Арзина и главы сельского поселения Светланы Кульпиной исправить ситуацию с нечищеными дорогами. "Это ваши обязанности, и вы должны их выполнять", - подчеркнул Вадим Шумков.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
«Русские женщины хотят рожать русским мужчинам»: основатель агентства знакомств рассказала всю правду об иностранных женихах«Не мог ни на кого влиять, кроме тараканов»: свердловский вор в законе выступил в суде«Отправим детей в школу погреться»: отопительный сезон в Озерске начался с уголовного делаСпустя год вскрылись новые схемы в «Клинике сердца» под руководством Яна ГабинскогоБизнес на грани науки и мистики: как екатеринбурженка открыла центр с загадочными зеркалами в СочиСемья Шушариных рассказала об инциденте с подростками на горе Уктус в Екатеринбурге