[18+]
28 ноября 2019 в 13:33
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Курганский губернатор пообещал снизить коммунальные тарифы для предпринимателей и бюджетников

© Https: / / eanews.ru /
Глава Зауралья Вадим Шумков, отвечая в прямом эфире на вопросы жителей региона, пообещал курганцам изменение коммунальных тарифов.
Он заявил, что работа в этом направлении шла весь год. Плата за тепло снизилась в 14 муниципалитетах, например, в Шадринске, Юргамышском районе и других. Снижение составило от 8% до 30% - на разных котельных по-разному. В Каргаполье удалось на 50% уменьшить тариф на водоотведение.
Отдельное внимание Шумков уделил тарифам для предпринимателей и бюджетников, признав, что сегодня они действительно высокие.
«Я честно довел свою позицию до компании, которая занимается предоставлением электроэнергии в Курганской области: тариф высокий. О какой инвестиционной привлекательности мы можем говорить, когда в соседних субъектах тариф меньше на 30-50% для бизнеса и для бюджета. Кроме того, я в первую голову заинтересован, чтобы бюджет за электроэнергию платил меньше», - сказал Вадим Шумков.
Он отметил, что к урегулированию этого вопроса уже подключены ФАС, минэнерго и федеральное правительство. Энергетикам глава региона посочувствовал.
«Если кто-то расстраиваться будет, что тарифы понижаются, я сочувствую коллегам. Сразу говорю – не стоит это выносить в общественное пространство, нервировать кого-то, привлекать СМИ. Это нормальный, деловой процесс. Зарабатывали одни деньги, надо зарабатывать меньше, наверное. Курганская область – это не тот регион, где можно такие тарифы устанавливать», - заявил Шумков.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Автошколы раскритиковали планы МВД ускорить сдачу экзаменов на праваУ челябинки после возвращения из-за границы заблокировали сим-картуЧем известны руководители УрФУ Кокшаров и Сандлер, у которых прошли обыскиРоссия стала пить меньше, а Свердловская область — большеИсточник: институт травматологии Чаклина перевезут из центра Екатеринбурга и объединят с горбольницейСвердловские туроператоры призвали остановить рост налога