[18+]
2 декабря 2019 в 09:54
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Запущенный зимой шадринский фонтан прославился на федеральных телеканалах

© Пресс-служба администрации Шадринска
Курганская область снова засветилась в повестке федеральных телеканалов. Журналисты не смогли обойти стороной новость о том, что в Шадринске в мороз запустили фонтан
«Это притом что на улице уже около минус 10°. Зато жители Шадринска здорово повеселились и сейчас активно выкладывают в сеть кадры с обновленной достопримечательностью», - сообщил «Первый канал».
В горадминистрации уточнили, что зимой фонтан работать не будет – это был тестовый запуск после реконструкции. «Гидравлические испытания прошли успешно, сейчас специалисты сольют воду, просушат коммуникации и законсервируют объект до весны», - пояснил глава города Виктор Ермишкин.
Напомним, также на минувшей неделе сразу две новости из Зауралья стали поводом для шуток Ивана Урганта.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Из-за бездействия ГАИ екатеринбуржцы вынуждены самостоятельно бороться с дрифтерамиАвиакризис-2025: почему поезда стали быстрей самолетов и когда это прекратитсяГенпрокуратура проверит стройку у уральского полпредства в ЕкатеринбургеТерритории как камень преткновения: почему переговоры в 2025-м не привели к миру на УкраинеКоманда писателя Иванова объяснила перенос презентации новой книги в Ельцин ЦентреРейс «Уральских авиалиний» из Дубая в Екатеринбург экстренно сел в Ашхабаде