[18+]
5 декабря 2019 в 09:48
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Деньги забирали себе: в Кургане риелторов будут судить за мошенничество с маткапиталом на 22 миллиона рублей

© Https: / / eanews.ru /
В Кургане группа женщин-риелторов обвиняются в мошенничестве с материнским капиталом. Ущерб от их деятельности оценивается в 22 млн рублей.
Как сообщает пресс-служба МВД России, в ноябре 2016 года руководитель одного из агентств недвижимости Кургана создала группу, в которую вошли трое женщин с опытом риелторской работы. В течение полутора лет они с помощью посредников подыскивали находящихся в сложном материальном положении потенциальных обладательниц маткапитала.
Нечистоплотные риелторы размещали объявления о том, что «законно обналичат средства маткапитала в соцсетях и в общественных местах на территории Курганской, Тюменской, Свердловской областей. Злоумышленницы убеждали обратившихся заключить фиктивные сделки, а за свои услуги просили всего 30 тыс. рублей. Однако в дальнейшем матери получали лишь третью часть средств, находящихся на счетах. Остальные деньги сообщницы присваивали.
«В настоящее время уголовное дело направлено в Курганский городской суд для рассмотрения по существу», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Сентябрьская погода задержится в Екатеринбурге ненадолгоУкраину лишили возможности производить ракеты, из-за которых закрывали небо над ЕкатеринбургомВодоканал раскрыл данные о качестве воды в ЕкатеринбургеСуд заморозил еще одну стройку на Ботанике в ЕкатеринбургеТень Онищенко: колонка шеф-редактора ЕАН о кризисе горячей воды в Екатеринбурге«Чет-нечет» на заправках - в Оренбургской области ввели топливные ограничения