[18+]
18 декабря 2019 в 17:56
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Несмотря на указ губернатора, курганские детские сады заставят работать 28 и 31 декабря

Курганские детские сады будут работать и 28 декабря, в субботу, и 31-го, во вторник. С соответствующими рекомендациями в адрес муниципальных ДОУ выступила горадминистрация.
Причина в том, что многие родители в предпраздничные дни будут работать, сообщает пресс-служба мэрии. Департаменту социальной политики администрации Кургана поручено отработать вопрос с заведующими детских садов.
В соответствии с Трудовым кодексом РФ, 31 декабря продолжительность рабочего дня в дошкольных образовательных учреждениях будет уменьшена на час. Для родителей, которые приведут своего ребенка в детский сад и 28-го, и 31-го декабря, увеличения платы за детский сад не произойдет.
Напомним, что ранее губернатор региона Вадим Шумков издал распоряжение, в котором организациям региона рекомендовано перенести выходной день с субботы, 28 декабря, на вторник, 31 декабря. Однако сотрудникам детсадов, судя по всему, придется работать оба дня.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Владельцы киосков не смогли договориться с мэрией ЕкатеринбургаУникальный челябинский музей страдает из-за разрухи в здании. ФОТОПосле публикации ЕАН прокуратура проверит школу из-за травли ученика в ЕкатеринбургеЧелябинцев познакомили с запретной научной лабораториейМноголетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницейСвердловскую область приравняли к Москве по работе с туристами