[18+]
20 декабря 2019 в 09:32
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Кургане закупили две тысячи новых контейнеров для мусора

В Кургане закупили более 2000 пластиковых контейнеров для мусора. Их начнут устанавливать сегодня, 20 декабря, сообщает пресс-служба горадминистрации.
Горожане смогут скорректировать места установки контейнеров. Также специалисты будут наблюдать, где не хватает контейнеров, а где, наоборот, переизбыток, и регулировать ситуацию. Также были закуплены два новых мусоровоза, которые сейчас начинают «обкатывать» маршруты.
«У нас нет желания – накопить мусор, а потом вывезти его одним разом. Первоочередная задача, которая стоит в настоящий момент перед нами, – отработать периодичность вывоза ТКО и выстроить логистические маршруты, чтобы жители не испытывали неудобств при переходе на новую систему ТКО. Поэтому работа в диалоге как раз нужна для того, чтобы избежать возможных сбоев», - отметили на совещании у главы города представители подрядных организаций.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Нефть, еда и госзаказы: чем зарабатывал авторитетный оренбургский бизнесмен Вячеслав БогатовЭкономист из Екатеринбурга сказал, что в будущем году инфляция опять будет высокойПарковка станет бесплатной для екатеринбуржцев в новогодние каникулыНовые владельцы Ura ru отказались от Дениса АллаяроваСвердловчанин вынужденно оставил военную часть из-за инсульта беременной женыВолонтеров со спецтехникой призывают помочь в поиске пропавших в Пермском крае свердловчан