[18+]
26 декабря 2019 в 16:53
Автор ЕАНовостиЕАНовости

УФАС требует от Utair пересмотра тарифов для уральцев

УФАС по Курганской области рекомендовало Utair пересмотреть тарифы. Таким образом антимонопольщики отреагировали на поступающие жалобы о завышении авиакомпанией стоимости билетов на рейсы из Кургана в Москву и обратно.
Эксперты УФАС выяснили, что цены на самый дешевый и самый дорогой билеты экономкласса в категории «Минимум» на таких рейсах в 2019 году различались более чем в 12 раз — 1490 рублей против 19 тыс. рублей, пишет РБК. Фактически пассажиры получали по разной цене один и тот же комплекс услуг — одинаковые условия обслуживания, размещение в одном и том же салоне экономкласса, полет одним рейсом и т.д.
При этом Utair — единственная авиакомпания, которая перевозит пассажиров между Москвой и Курганом, а потому в УФАС считают, что она должна соблюдать ограничения, установленные законом для «доминантов».
«В действиях Общества усматриваются признаки нарушения Закона о защите конкуренции в части экономически, технологически и иным образом не обоснованного установления различных по стоимости тарифов экономического класса на одну и ту же услугу», — говорится в сообщении УФАС.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловский губернатор сменил главного по транспорту в регионеИнфляция, налоги и цифровые запреты «добьют» уровень жизни россиян в 2026 годуДоговор на полмиллиарда с фирмой вице-спикера свердловского заксобрания расторгли по судуСвердловская правозащитница назвала плюсы и минусы оргзавоза мигрантовВ новогодние каникулы в Свердловской области будет стабильно холодноТри очка Да Косты помогли «Автомобилисту» обыграть «Адмирал»