РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 21 февраля 2020 в 10:23
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Проблем много: в Курганской области создают Совет отцов

© Фото из открытых источников
В Зауралье будет создан Совет отцов при уполномоченном по правам ребенка, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Детский омбудсмен региона Алена Лопатина пояснила, что в самом начале ее работы к ней за помощью в большинстве случаев обращались мамы и бабушки. В последнее же время отстаивать права своих детей активно начали мужчины.
В связи с этим и принято решение создать Совет отцов. Задач, над решением которых следует работать, на сегодня немало – от соблюдения прав ребенка в семье и школе до снижения подростковой преступности.
Отцов, желающих принять участие в работе Совета, приглашают подать заявку по телефонам 8 (3522) 46-08-93, 41-32-64 или электронной почте lopatina@kurganobl.ru. Также обратиться к детскому омбудсмену можно в социальных сетях.
zori
almaceramica
Главные новости
Главный тренер ХК «Автомобилист» удостоился награды от свердловского губернатораПутин назначил бывшего челябинского вице-губернатора Ирину Гехт главой Ненецкого автономного округаРасклады в любимом округе губернатора Куйвашева: подмоченная репутация Коробейникова, возвращение «хунты» или усиление «Синары»В МЧС Челябинской области из-за мощного паводка ввели режим повышенной готовностиПять простых вопросов о пропадающих из Екатеринбурга киоскахЖители Орска опасаются повторения потопа 2024 года из-за состояния дамбы