[18+]
16 марта 2020 в 09:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

С сегодняшнего дня курганцам запрещен выезд в Казахстан

С сегодняшнего дня россиянам по внутренним паспортам временно запрещен въезд в Казахстан. Об этом сообщает правительство соседней Курганской области.
Такое решение принято Казахстаном в качестве меры профилактики распространения коронавируса. Пересечение границы по загранпаспортам разрешено. Срок ограничения пока не указан – как только оно будет снято, органы власти проинформируют население.
В Зауралье на данный момент не зарегистрировано случаев заболевания коронавирусом, но действуют меры профилактики. Усилен дезинфекционный режим на транспорте, предприятиях общественного питания, торговли. Медицинские организации готовы к выявлению и дальнейшей транспортировке в инфекционный стационар больных новой коронавирусной инфекцией. Больных с тяжелой и среднетяжелой формой ОРВИ и больных пневмонией обследуют на наличие коронавируса.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловский суд принял первое решение по статье о поиске экстремистских материаловГлава Екатеринбурга доволен сотрудничеством с кикшеринговым бизнесомСуд закрыл заседание по делу журналиста Дениса Аллаярова в ЕкатеринбургеБастрыкин проверит историю с травлей школьника-инвалида в Екатеринбурге после материала ЕАНДыхание Урала: последний разговор с почетным гражданином Екатеринбурга Сергеем ДабаховымКто покупает Центральный рынок Оренбурга