[18+]
17 марта 2020 в 17:41
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Курганцев предупредили о смертельно опасных невидимых «электрических лужах»

© Pixabay.com
Курганцев просят проявлять особую осторожность в период весеннего половодья.
Паводковые воды могут вызвать размывание грунта и спровоцировать падение опор, обрывы и провисания проводов и другие повреждения электросетевого оборудования.
«При указанных повреждениях в радиусе 8 м и даже более от опасного участка на земле могут образоваться невидимые «электрические лужи», шагнув в которые человек рискует получить смертельный удар током», - сообщает пресс-служба энергокомпании СУЭНКО.
Людей просят избегать опасных участков. Также запрещено приближаться к энергообъектам на затопленных участках на плавсредствах и пытаться самостоятельно проникнуть в электроустановки, чтобы устранить неисправности.
Сообщить о затоплении сетей и об энергообъектах жители Зауралья могут по номеру: 8 800 700 40 50.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Экипаж Crew 11 с челябинским космонавтом Платоновым возвращается на Землю«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозы