[18+]
15 апреля 2020 в 12:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Курганской области первые клещи покусали больше 50 человек

© Pixabay.com
В Зауралье активизировались клещи – в больницы обратились уже 52 пострадавших от их укусов. Среди них – 25 детей. Первое обращение было зарегистрировано 24 марта, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора. .
За аналогичный период 2019 года количество обратившихся было ниже - 16 человек, в том числе 7 детей. Раннее появление клешей в этом году связано с теплой и малоснежной зимой.
Укусы зарегистрированы в Кургане, Шадринске, а также в Альменевском, Белозерском, Далматовском, Каргапольском, Катайском, Кетовском, Куртамышском, Притобольном, Шадринском, Шумихинском, Щучанском, Юргамышском районах.
Заражения клещевым энцефалитом у курганцев пока не выявлено.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Автошколы раскритиковали планы МВД ускорить сдачу экзаменов на праваУ челябинки после возвращения из-за границы заблокировали сим-картуЧем известны руководители УрФУ Кокшаров и Сандлер, у которых прошли обыскиРоссия стала пить меньше, а Свердловская область — большеИсточник: институт травматологии Чаклина перевезут из центра Екатеринбурга и объединят с горбольницейСвердловские туроператоры призвали остановить рост налога