[18+]
30 апреля 2020 в 11:21
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Курганцы в самоизоляции начали выбрасывать мусор в канализацию: коммунальщики бьют тревогу

© Pixabay.com
В период самоизоляции сидящие дома курганцы все чаще устраивают коммунальные аварии. Они выбрасывают тряпки, предметы личной гигиены и даже детские подгузники в канализацию, сообщает пресс-служба «Водного союза».
Каждую неделю сотрудники коммунальной компании устраняют до 120 засоров на сетях. В период карантина, когда люди стали больше времени проводить дома, проблема загрязнения канализации усугубилась. Последний крупный засор был ликвидирован накануне, на коллекторе в районе Дзержинского кольца.
«Уважаемые абоненты! Впереди у нас длительные выходные, и нам бы очень не хотелось, чтобы праздничные дни были омрачены аварийными ситуациями на коллекторах. Поэтому еще раз обращаем ваше внимание на правила пользования канализационной системой: стояки в ваших домах, сети города и канализационные насосные станции не предназначены для того, чтобы транспортировать твердые бытовые отходы. Из-за выброшенного в канализацию мусора возникают трудноустранимые засоры», - говорится в обращении компании к потребителям.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Министры культуры Свердловской области высказались о смерти Николая КолядыЧелябинский автоэксперт: ДТП с водителями-новичками станет большеДва оренбургских завода национализированы по иску Генпрокуратуры«Король драматургов» – что зарубежные СМИ писали о Николае КолядеЗашло «солнце русской драматургии» – известные екатеринбуржцы прощаются с Николаем КолядойПервая неделя весны в Свердловской области будет холодной и снежной