РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 23 июня 2020 в 11:17
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«И пуст бюджет, и пуст карман в засилье масок и ковида»: курганский губернатор рассказал, когда откроют кафе

Глава Курганской области Вадим Шумков ответил на вопросы жителей в Instagram.
«Почему ходите без маски, какой показываете пример?» - поинтересовались горожане.
Глава региона в ответ напомнил, что ношение маски предписано в закрытых объектах с массовым посещением людей.
«Потому, входя в магазин или иной подобный объект, маску надеваю, как и остальные. Пример показываю простой - не искать соринку в чужом глазу и не доводить ситуацию до абсурда», - написал он.
Также курганцев интересовало, когда откроют кафе. На этот вопрос Шумков ответил лаконично, без конкретики и в стихах.
«Роспотребнадзор занимается этим. Чтоб не получилось «Вокруг бардак, везде обман. В глазах тоска, в душе обида. И пуст бюджет, и пуст карман, в засилье масок и ковида»», - написал он.
Судя по всему, жители в восторге от остроумного губернатора. «Шумков – лучшее, что у нас было», - написал один из подписчиков.
zori
almaceramica
Главные новости
Куратором свердловской промышленности может стать человек ПаслераПоселок под Екатеринбургом рискует остаться без единственного автобуса из-за «зайцев»В Екатеринбурге задержали директора Городской службы автопарковочного пространства«Ценности не вакцина»: священник из Екатеринбурга - о молодежи, многодетности и абортахСвердловскую медицину ждет новая оптимизация под руководством СавиновойКультурные маршруты по Екатеринбургу от Константина Панова на 11 - 13 апреля