[18+]
21 июля 2020 в 09:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Кургане объявили результаты первых ЕГЭ

© Фото из открытых источников
В Кургане объявили предварительные результаты ЕГЭ по русскому языку, литературе, географии, информатике и ИКТ.
Как сообщили в управлении образования департамента социальной политики администрации города, в этом году русский язык сдавали 1057 одиннадцатиклассников, литературу выбрали 122 выпускника, географию – 54, информатику и ИКТ - 190.
По русскому языку минимальный порог преодолели 99,6% сдававших. Средний балл по городу, по предварительным результатам, составил 67,79 (в 2019 году он был 65,86). Три курганских школьника набрали за экзамен по русскому языку 100 баллов. Результат более 80 баллов показали 217 юношей и девушек, свыше 90 баллов – 93 выпускника.
С заданиями по литературе справились 112 человек, это 91,8% сдававших. 100-бальный результат один - в гимназии №19. Свыше 80 баллов набрали 6 человек, свыше 90 – 5 человек.
По информатике и ИКТ успешно справились с заданием 165 курганских школьников (86,8%). Средний балл по городу составил 45,51. Результат 100 баллов по предмету показал 1 человек (выпускник гимназии № 30), свыше 80 баллов – 23 человека, свыше 90 – 8 человек.
Экзамен по географии в этом году сдали все выпускники, которые выбрали этот предмет для поступления в вузы. Свыше 80 баллов набрали 2 человека, столько же выпускников набрали более 90 баллов на ЕГЭ. Средний балл по городу составил 58,88 (в прошлом году он был несколько ниже и составлял 53,1).
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Обезглавленный Иран – что произошло за сутки вооруженного конфликтаЕкатеринбургский общественник арестован за пикет памяти Бориса Немцова«Автомобилист» оказался сильнее «Ак Барса» в серии буллитовУкраина атаковала глубокий тыл России ракетами «Фламинго» — что это такоеВ Златоусте расследуют рассылку в школьные чаты угроз о нападенияхВ Екатеринбурге перезапустили навигацию общественного транспорта