[18+]
22 июля 2020 в 16:16
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Курганцев заставляют через суд проходить тесты на коронавирус

© Фото из открытых источников
В Курганской области жители судятся с Роспотребнадзором из-за тестов на коронавирус – добровольно сдавать анализы они отказываются.
Так, двоим жителям Сафакулевского района, которые контактировали с заболевшими, вынесли постановления о проведении лабораторных обследований, однако они отказались их проходить и продолжали жить обычной жизнью.
Надзорное ведомство обратилось в районный суд с требованием обязать граждан выполнить предписание, но они отказались и обжаловали решения в вышестоящую инстанцию. Однако судебная коллегия по административным делам Курганского областного суда, проверив материалы дел, признала законными и обоснованными решения Сафакулевского районного суда и оставила их без изменения, а апелляционные жалобы – без удовлетворения. Таким образом, курганцам все же придется отправиться сдавать тест на коронавирус.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Как и что подорожает в России из-за конфликта США и ИранаУ ветеранов СВО есть барьер «белых халатов»: Егор Савватеев в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Несколько учителей СУНЦ УрФУ отказались от «переезда» в Новокольцовский, несмотря на запуск шаттловНазваны дата и время прощания с Николаем Колядой в ЕкатеринбургеСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террорист