[18+]
29 июля 2020 в 15:24
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Зауралье скандальный Шуховской полигон уличили в нарушении экологического законодательства

Прокуратура Курганской области по итогам совместно проведенной с Роспотребнадзором проверки на территории Шуховского полигона обнаружила нарушения экологического законодательства.
Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, в рамках проверки были отобраны пробы почвы, воды и атмосферного воздуха в зоне воздействия полигона. В воде были обнаружены пестициды, а в воздухе - превышенное содержание гидроксибензола (фенола).
Соответствующие материалы уже направлены в следственные органы, которые определят, есть ли основания для возбуждения уголовного дела по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил».
Кроме того, проводится внеплановая проверка МУП «Шуховский полигон ТБО» на предмет соблюдения предприятием обязательных требований в области охраны окружающей среды.
Напомним, в СМИ и в соцсетях была опубликована информация о том, что на этом полигоне имеется захоронение нескольких десятков тонн ядохимикатов.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Тревожное сообщение о погоде рассылают свердловчанамВ Екатеринбурге приступили к ремонту фасада Дома офицеровОткрывший стрельбу по полицейским оренбуржец задержанПо многочисленным просьбам свердловчан: к переносу Дня города в Екатеринбурге. Колонка шеф-редактора ЕАНВиновника смертельного ДТП в Ревде приговорили к 17 годам колонииДорожник из Екатеринбурга украл на нацпроекте более полумиллиарда рублей