[18+]
31 августа 2020 в 13:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Кургане четырехлетний ребенок покалечился на батуте в ЦПКиО

© Фото из открытых источников
В Кургане четырехлетний ребенок выпал с батута в Центральном парке культуры и отдыха. В отношении 31-летней владелицы аттракциона возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».
Как сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР, инцидент произошел в субботу, 29 августа. Ребенок, прыгавший на батуте, выпал на асфальт через отверстие защитного экрана, механизм запирания которого не функционировал. При этом ударопоглощающего покрытия возле аттракциона не было. В результате падения малыш сломал ключицу.
Установлено, что батут не соответствовал предъявляемым требованиям безопасности. Сейчас его работа остановлена. Расследование продолжается.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Как затяжные дожди повлияют на урожай в Челябинской областиКогда закончится бензиновый кризис в России - простые вопросы о рынке топливаЖителей Оренбургской области предупредили об аномальной жареЧелябинцы не пересели массово на общественный транспорт из-за проблем с бензиномСвердловские спасатели бьют тревогу из-за рекордного числа утонувших купальщиковВ Каменске-Уральском из-за ливней затопило полицейский ИВС