[18+]
24 сентября 2020 в 17:47

Мэрия Кургана обратилась в прокуратуру из-за отсутствия тепла в «коронавирусном» госпитале и детсадах

© Фото из открытых источников
В Кургане, где отопительный сезон стартовал 21 сентября, до сих пор не нагрелись батареи в 30 социальных учреждениях. Среди них школы, детсады, а также госпиталь для пациентов с коронавирусом. Об этом сообщили в департаменте соцполитики горадминистрации.
Там уточнили, что при этом данные учреждения готовы к запуску тепла и подавали соответствующие заявки в ООО «Курганские теплоэнергетические системы».
Глава Кургана Андрей Потапов направил письмо в прокуратуру города с просьбой принять меры реагирования.
Отметим, что на сегодня в городе к теплу подключено 52 детских сада, 31 школа, 4 учреждения дополнительного образования, 2 — спорта и 2 — культуры. В учреждениях ведется регулировка на внутренних системах отопления.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Получили выплаты 50 жителей екатеринбургского дома, пострадавшего от украинского БПЛАЕкатеринбургский «Коляда-Театр» столкнулся с проблемами при выплате зарплат актерамСиноптики выпустили срочное предупреждение о шторме в Свердловской областиВладельцы поврежденных после атаки БПЛА квартир в Оренбурге получили выплатыВ Екатеринбурге масштабно изменится схема движения общественного транспортаХостелы в Екатеринбурге освободили от турналога