[18+]
13 октября 2020 в 15:15

Экс-директора курганского дома культуры осудили за незаконный отпуск

В Кургане осудили экс-директора Дома культуры имени Горького. Женщину признали виновной в мошенничестве и приговорили к 2,5 годам лишения свободы условно.
Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, будучи директором культурного учреждения, женщина незаконно начисляла себе и получала зарплату в дни фактического отсутствия на рабочем месте.
Кроме того, используя служебное положение, она организовала себе дополнительный отпуск и лечение в рабочее время в Центре восстановительной медицины и реабилитации, расположенном на территории соседнего региона. После этого женщина представила документы на комиссию по оздоровлению сотрудников для получения средств в счет частичной оплаты путевки за санаторно-курортное лечение. Все эти махинации закончились для нее увольнением и судом.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Искусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолетВ музеях «Национальной деревни» в Оренбурге увольняют всех сотрудниковИз-за увольнения начальника закрывается отделение «Почты России» в центре ЕкатеринбургаСвердловский экс-губернатор Куйвашев нашел еще одну работуКакие дорожные ремонты ждут челябинских водителей в ближайшие два года