[18+]
6 ноября 2020 в 15:05

Жительница Кургана, которая довела дочь до попытки самоубийства, отправится под суд

© Фото из открытых источников
В Кургане будут судить 42-летнюю женщину, которая издевалась над своей дочерью до такой степени, что та решила свести счеты с жизнью.
Женщина будет отвечать сразу по нескольким статьям УК: «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее психическое расстройство», «Доведение до самоубийства несовершеннолетнего» и «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».
Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, мать начиная с 2010 года систематически била и издевалась над дочерью 2005 года рождения. В результате у девочки возникло психическое расстройство, что расценивается как тяжкий вред здоровью.
Кроме того, за это время девочка, не выдержав жестокого обращения со стороны матери, трижды пыталась совершить суицид. К счастью, благодаря оперативному вмешательству врачей жизни девочки в настоящее время ничего не угрожает.
Решением Курганского городского суда обвиняемая ограничена в родительских правах, ребенок пока проживает с бабушкой.
В ходе следствия женщина вину в совершении преступлений не признала. В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Курганский городской суд для рассмотрения по существу. В случае признания женщины виновной ей может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком от 8 до 15 лет.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
В свердловском парламенте сменится спикерВ Екатеринбурге после выборов возобновилась спорная стройка20 прыжков до победы: баскетболистки УГМК и ЕАН приглашают екатеринбуржцев поиграть в классикиВрач предупредил об опасности «железной» воды в ЕкатеринбургеАлексей Орлов предпочел кресло депутата заксобрания посту мэра ЕкатеринбургаНазваны имена депутатов Госдумы нового созыва: кто представит Челябинскую область